<dd id="wjaiq"></dd>
            <div id="wjaiq"><tr id="wjaiq"><object id="wjaiq"></object></tr></div>

                1. 欢迎访问河源市中小企业公共技术服务平台

                  您当前所在的位置: 首页 > 专家库 > 正文

                  何伟骅

                  • 学科领域:图论,组合数学,计算机算法,机器学习
                  • 所属单位:广东工业大学
                  • 研究方向:图论,组合数学,计算机算法,机器学习
                  • 学历/职称:副教授
                  • 专家介绍: 2011年至2014年就读于法国巴黎第十一大学,师从法国国家科研中心主任研究员李皓教授,获得博士学位,2014年9月至2015年8月在法国巴黎第十一大学从事博士后研究工作,2015年9月以广东工业大学“青年百人”人才计划引进,主要从事图论、组合数学以及算法的相关研究。

                  专家详情

                        2011年至2014年就读于法国巴黎第十一大学,师从法国国家科研中心主任研究员李皓教授,获得博士学位,2014年9月至2015年8月在法国巴黎第十一大学从事博士后研究工作,2015年9月以广东工业大学“青年百人”人才计划引进,主要从事图论、组合数学以及算法的相关研究。

                   

                  主要论文:
                   [1] W. He, H. Li, Q. Sun, Distributing pairs of   vertices on Hamiltonian cycles, accepted in Science   China Mathematics, 2017, DOI:10.1007/s11425-016-9057-x.

                  [2] W. He, Z. Liu, C. Yang, Snowman is   PSPACE-completes, Theoretical Computer Science,   677(2017),31-40.

                  [3] W. He, W. Yang, Hamiltonian paths in spanning   subgraphs of line graphs, Discrete Mathematics,   340 (2017), 1359-1366.

                  [4] W. He, H. Li, S. Xiao, On the minimum Kirchhoff   index of graphs with a given vertex   k-partiteness and edge k-partiteness, Applied Mathematics and Computation, 315(2017), 313-318.

                  [5] W. He, H. Li, Y. Bai, Q. Sun, Linear arboricity   of regular digraphs, Acta Mathematica Sinica, English Series, 33(2017),   501-508.

                  [6] W. Yang, W. He, H. Li, X. Deng, Supereulerian   graphs and Chvátal-Erd?s type conditions , Ars   Combin., 132 (2017), 183-192.

                  [7] H. Li, W. He, W. Yang, Y. Bai, Hamiltonian cycles   in spanning subgraphs of line graphs, Discrete   Applied Mathematics, 209(2016), 287-295.

                  [8] H. Li, W. He, W. Yang, Y. Bai, A note on   edge-disjoint Hamilton cycles in line graphs,   Graphs and Combinatorics, 32(2016), 741-744.

                  [9] H. Li, Y. Bai, W. He, Q. Sun,   Vertex-distinguishing arc colorings of digraphs, Discrete   Applied Mathematics, 209(2016), 276-286.

                  [10] Y. Bai, B. Li, H. Li, W. He, Universal arcs in   tournaments, Discrete Mathematics, 339(2016),   2063-2065.

                  [11] W. Yang, H. Li, W. He, Edge-fault-tolerant   bipancyclicity of Cayley graphs generated by transposition generating trees, International   Journal of Computer Mathematics, 92 (2015), 1345-1352.

                  [12] Y. Bai, H. Li, W. He, Complementary cycles in regular bipartite   tournaments, Discrete Mathematics,   333 (2014), 14-27.
                   

                   科研项目:
                   [1] 国家自然科学基金青年项目:Szemerédi 正则引理及其相关方法在若干哈密尔顿问题上的应用,项目号:11601093,2017.01-2019.12,直接经费:18 万,主持;

                  [2] 广东工业大学科研启动金;Hamilton 问题的若干研究,2015.09-2020.08,10 万,主持。


                   

                  Copyright ? 2018 www.tkqd.tw All Rights Reserved.

                  河源市高新技术开发区创业服务中心大楼二层

                  技术支持:广东深海信息科技有限公司 网站备案:粤ICP备17157211号

                  云南快乐10分开奖记录