<dd id="wjaiq"></dd>
            <div id="wjaiq"><tr id="wjaiq"><object id="wjaiq"></object></tr></div>

                1. 欢迎访问河源市中小企业公共技术服务平台

                  您当前所在的位置: 首页 > 专家库 > 正文

                  霍颖莹

                  • 学科领域?#27827;?#29992;数学
                  • 所属单位:广东工业大学
                  • 研究方向:函数论,概率论
                  • 学历/职称:副教授
                  • 专家介绍: 霍颖莹,女,博士,副教授,主要研究领域:函数论,概率论。发表论文10余篇。

                  专家详情

                         霍颖莹,女,博士,副教授,主要研究领域:函数论,概率论。发表论文10余篇。


                  主要论文:

                  [1] Yingying Huo,Yinying Kong,Distribution of branch points of some algebroid functions in the unit disc.,Complex Var. Elliptic Equ. 62 (2017), no. 4, 566–581.

                  [2] Liang, Meili; Huo, Yingying The lower order and linear order of multiple Dirichlet series, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed. 37 (2017), no. 1, 131–138.

                  [3] Sun, Daochun; Huo, Yingying (通讯作者); Zhang, Xiaomei General algebroid function and its application, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed. 36 (2016), no. 1, 283–294.

                  [4] 孔荫莹, 霍颖莹, 右半平面解析的Laplace-Stieltjes变换的广义级与型.数学学报(中文版), 15 (2016), no.1, 91-98.

                  [5]Yingying Huo and Daochun Sun,A  fundamental inequality of the algebroidal function, Abstract and Applied Analysis, Volume 2012, Article ID 570324, 18 pages doi:10.1155/2012/570324,2012.

                  [6] Yingying Huo and Yinying Kong, On orders and types of Dirichlet series in the right half-plane, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 34(2014), no.1, 175-182,.

                  [7] Yingying Huo and Yinying Kong, On filling discs in the strong Borel distribution of algebroidal function with finite order, Bull. Korean Math. Soc., 47(2010), 1213-1224.

                  [8] Yingying Huo, Daochun Sun, Algebroidal function and its derived function in unit circular disc, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 29(2009), 129-139.

                  [9] Yingying Huo, Yinying Kong, On the generalized order of Dirichlet series, Acta Math. Sci. Ser. B Engl. Ed., 35(2015), 133-139.

                  [10] 孔荫莹, 霍颖莹, 慢增长的随机Dirichlet级数, 数学年刊(中文版), 33(2012), no.3, 323-328.

                   

                  Copyright ? 2018 www.tkqd.tw All Rights Reserved.

                  河源市高新技术开发区创业服务中心大楼二层

                  技术支持:广东深海信息科技有限公司 网站备案:粤ICP备17157211号

                  云南快乐10分开奖记录